12 апреля 2024 г.
День космонавтики. Средняя группа. этап соревнований. строим ракету. двигаемся по луне. работаем в паре. невесомость. невесомость. старшая группа. подготовительная группа.
День космонавтики.
Средняя группа.
этап соревнований.
строим ракету.
двигаемся по луне.
работаем в паре.
невесомость.
старшая группа.
подготовительная группа.

Сегодня в детском саду прошел спортивный досуг к Дню космонавтики. В начале мероприятия ребята вспомнили, кто летал в космос первым, кто первым  выходил в открытый космос, как звали первую женщину-космонавта. А еще оказалось, что детям тема космоса очень интересна, они знаю все планеты солнечной системы.

Наши воспитанники отправились в «Космическое путешествие» 🛸, которое началось с веселой космической зарядки.

На старт вышли три команды: ребята средней, старшей и подготовительной групп.

В путешествии ребят ожидали спортивные конкурсы, игры и эстафеты.
Команда средней группы умело построила ракеты. Ребята старшей группы смогли ловко загрузиться в эти ракеты. А ребята подготовительной группы выполнили полет на ракетах. 🚀
В космическом путешествии было много приключений. Пришлось преодолевать  трудности, которым мешала невесомость. Дети учились выполнять задания в паре, учились не подводить своих товарищей. Но в космосе можно не только работать,но и поиграть. Космические игры - это очень весело и познавательно! И, конечно, не обошлось путешествие без выхода в открытый космос. Ребята не только исследовали космос, но и собрали космический мусор.
Завершилось путешествие вручением медалей юных космонавтов!

На этой странице