Фильтр по тегам:
Международный женский день.
07 марта 2024 г.
Международный женский день
В детском саду прошли утренники, посвященные Международному женскому дню - 8 Марта. 8 Марта в детском саду – самый трогательный, нежный и удивительный праздник. В этот день все улыбки, песни, стихи, танцы посвящаются прекрасным женщинам: мамам, девочкам, девушкам и бабушкам! 5 - 7 марта во всех возрастных группах нашего детского сада были проведены праздничные утренники, посвящённые празднованию Международного женского дня! В каждой группе был свой праздник для мам и бабушек. Женщины пришли на утренник нарядные, взволнованные, красивые, счастливые. Выступление детей на празднике – лучший подарок, который мамы могут получить от своих детей. Дети пели нежные, добрые, красивые песни, танцевали, читали стихи, играли. Было весело, интересно, радостно. Мамы и бабушки не остались в стороне. Они тоже участвовали в играх и конкурсах. Ребята приглашали своих любимых мам на танец. А бабушек пригласили показать детям сказку. В старшей группе на утренник приходила Вредина. Она хотела быть самой умной и красивой, самой умелой и сообразительной. Но у нее это не получилось. В конце утренника дети дали советы Вредине, как помириться с мамой и бабушкой, как себя вести и что делать по дому. Утренник в подготовительной группе существенно отличался от остальных. Это был праздник - спектакль. Ребята подготовили для своих мам и бабушек инсценировку сказки К.И. Чуковского "Муха - цокотуха". Зал был оформлен под русскую избу. В центре стояла русская печь. В интерьере - предметы быта. У каждого героя сказки был свой костюм. Дети с удовольствием читали стихи, пели песни, танцевали. Но особую роль сыграли костюмы и аксессуары. В конце каждого утренника каждой маме и бабушке с любовью были вручены подарки, которые ребята старательно готовили своими руками. Утренники прошли в душевной, тёплой обстановке. А мы, коллектив ДОУ, рады, что все получилось, как хотели. Что в первые весенние дни наши женщины получили море нежности и любви, позитивного настроя и хорошего настроения.