Спортивные соревнования "Веселые старты"

10 апреля 2024 г.
Спортивные соревнования "Веселые старты". наша эмблема. эстафета с мячом. Передай мяч. соревнование. Команды соревнуются. Диплом. команда "Весёлая компания". Участники соревнований.
Спортивные соревнования "Веселые старты".
наша эмблема.
эстафета с мячом.
Передай мяч.
соревнование.
Команды соревнуются.
Диплом.
команда "Весёлая компания".
Участники соревнований.

Сегодня прошли спортивные соревнования "Веселые старты" среди дошкольников.        Цели и задачи мероприятия:

1. Пропаганда физической культуры и спорта, как средство укрепления здоровья школьников.
  2. Овладение необходимыми двигательными умениями и навыками.
  3. Вовлечение обучающихся к занятиям физической культурой и спортом с целью укрепления здоровья.
  4. Формирование навыков здорового образа жизни.
  5. Воспитание чувства коллективизма, товарищества, взаимовыручки, творческого  мышления.
  6. Воспитание «здорового духа соперничества».

Спортивные соревнования «Веселые старты»  прошли 10 апреля 2024 года в 10 часов  в п. Домбаровский, ул. Осипенко, 16/2,, ФОК «Колос».

Организатором проведения спортивных соревнований «Весёлые старты» является Муниципальное бюджетное учреждение «Комитет по физической культуре и спорту».

В спортивных соревнованиях принимают участие команды обучающихся  дошкольных учреждений Домбаровского района. Состав команды 5 обучающихся.

В  программу спортивных соревнований  «ВЕСЕЛЫЕ СТАРТЫ» входили следующие виды соревнований:

Приветствие команд.

Каждой команде  необходимо придумать название и девиз.

.Гладкий бег с эстафетной палочкой

Первый участник берет в руки эстафетную палочку, бежит, обегает стойку и возвращаясь к команде передает эстафету следующему участнику. Побеждает команда, закончившая эстафету первой.

Передача мяча над головой

Участники стоят в одну колонну и передают мяч друг другу над головой из рук в руки. Последний участник получает мяч, бежит вперед, встает первым в колонне и передает мяч следующему и т.д. Побеждает команда, у которой капитан окажется первым.

Эстафета с обручем

Первый участник бежит с обручем в руке до фишки, одевает обруч на фишку и обегает ее, бежит обратно, передаёт эстафету другому. Следующий участник бежит по прямой забирает обруч, обегает фишку и бежит обратно, передает эстафету другому и.т.д.

Передача мяча под ногами

Участники стоят в одну колонну и передают мяч друг другу под ногами, из рук в руки, не уронив мяча. Последний участник получает мяч, бежит вперед, встает первым в колонне и передает мяч участнику, стоящему за ним, и т.д. За каждое падение мяча даются штрафные очки. Побеждает команда, которая быстрее всех закончила эстафету.

Заключительный конкурс «Паровоз».

Капитан бежит, оббегает стойку, возвращается, за него хватается второй игрок, они бегут вместе, не отсоединяясь, оббегают стойку, возвращаются, за них хватается третий игрок и т.д. Это состязание на скорость.

Наша команда была быстрой и смелой. Ребята выполняли все и задания согласно инструкции, не нарушали правила. Но на финише немного не повезло. Один из участников упал, чем заработал команде минус один балл.

Победитель в параллели определяется по наименьшей сумме очков-мест, набранной во всех эстафетах программы "Веселые старты".

Победитель и призеры  награждены грамотами и памятными призами.

Мы поздравляем команду "Весёлая компания" с призовым местом, желаем ребятам дальнейших успехов,здоровья и хорошего настроения!

На этой странице